444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в пользу обратившейся стороны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что реально я могу рассчитывать при разводе, если: машина, приобретенная в браке оформлена на меня; дача, приобретенная в браке оформлена на мужа. В настоящее время она в залоге у банка по поводу кредита; еще есть квартира в долевой собственности (2/5 у меня, 2/5 у мужа и 1/5 у совершеннолетней дочери). Квартира в ипотеке. Нет желания делить имущество в суде, есть желание составить договор.

23 Августа 2017, 12:34, вопрос №1732093 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куприков Михаил
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 601ответ
  • 227отзывов

Доброго времени. Так в чем дело? Обращайтесь к нотариусу и составляйте договор. 

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

 
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

 
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

23 Августа 2017, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дача и машина,  приобретенные в браке будут поделены судом в равных долях между Вами и супругом, несмотря на кого они оформлены, так как приобретались в браке. Если, конечно, одна из сторон бракоразводного процесса не начнёт доказывать в суде, что заработок имела больший, чем вторая сторона.

23 Августа 2017, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25