1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный сертификат проживающим в зоне отселения

Добрый день. Моя тетя прописана в Чернобыльской зоне с правом на отселение с 1986 года по сегодняшний день, дом по договору соц.найма. Имеет ли она право на получение жилищного сертификата? На учет для получения жилья она не вставала, т.к. никто об этой программе и не знал! В органах соц.защиты ей отказали, по причине, что она не выехала из этой зоны до 1995. Не могу найти ни одного документа, где указана эта информация, как причина для отказа. Имеет ли она право на этот жилищный сертификат?

23 Августа 2017, 11:27, вопрос №1732011 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жилищные сертификаты по основанию, указанному Вами, в настоящее время выдаются только в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.1996 # 505 «Об обеспечении жилищными сертификатами граждан Российской Федерации, ставших инвалидами,  и семей граждан, умерших (погибших) вследствие чернобыльской катастрофы, нуждающихся в улучшении жилищных условий», а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10,1995 # 982 

23 Августа 2017, 12:42
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Москва

В этих постановлениях нет опять же такой информации (о том, что до 1995 года нужно было выехать из зоны отселения), она до сих пор там прописана. Есть документ где подробно описывается, кто имеет право на такой сертификат? Спасибо.

23 Августа 2017, 13:00
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Перечень граждан, имеющих право на жилищный сертификатили компенсацию, указан в постановлении Российской Федерации от 21.03.2006 г. # 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы „Жилье“ на 2015 -2020 годы».

23 Августа 2017, 13:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.