556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Является ли нарушение совмещение в одном аукционе закупка продуктов питания для которых предоставляется приимущества УИС и для которых не предоставляется?

Готовлю документы на осуществление закупки Поставка молочных продуктов. Столкнулась с тем, что в одной закупки имеются продукты которые входят в перечень преимуществ УИУС.В закупку входят: молоко, кефир, йогурт, смета, масло сливочное, сыр, творог. Что делать, можно не разделять закупку?

23 Августа 2017, 10:59, вопрос №1731978 олеся, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно ,, сходить за разъяснением в  местное отделение Федеральной Антимонопольной службы .Ведь  это они осуществляют контроль  антимонопольного законодательства и у них должны быть ведомственные инструкции с учётом специфики Вашей организации.

23 Августа 2017, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оформите как закупка сельскохозяйственной продукции. Возможно тогда предметы закупки не нужно будет разделять. 

С учетом особенностей налогообложения доходов от сдачи сельхозпродукции, правил оформления первичных документов, Закупочный акт и Закупочная ведомость должны содержать: 1) место заключения соглашения; 2) фамилию, имя, отчество продавца, регистрационный номер учетной карточки физлица (при отсутствии индивидуального налогового номера* — серия и номер паспорта продавца); 3) данные из Государственного акта (справки) относительно права собственности (пользования) землей; 4) наименование продукции; 5) цену единицы продукции; 6) объем проданной продукции; 7) общую сумму дохода; 8) сумму удержанного НДФЛ (при необходимости); 9) сумму выплаченных средств; 10) подпись продавца о получении средств.

23 Августа 2017, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25