8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получится ли выделиться через утверждение проекта межевания, если арендатор против?

с нашим хозяйством был заключен договор до 2022 г, но прищел новый инвестор и догово тот действительный, но меняется условия арендной платы, хотят межевать паи на 20-30 человек одним массивом, подписывают предварительный договор, другие люди не подписывают и получают арендную плату меньше и хотят выделиться каждый через утверждение проекта межевания собранием собственников....хозяйство против.получиться у них???

Уточнение от клиента

нет, я тот который подписал предварительный договор, а хотела тоже выделиться, но вычитала, что нужно согласие аредатора и сдалась, подписав договор , а теперь сомневаюсь, вдруг у тех кто не подписал получится выделится????

, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Самсонов
Алексей Самсонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению, Вами представлено очень мало информации. Вы арендатор?

0
0
0
0

В  ч.4 ст. 13 ФЗ № 101 от 24.07.2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)) законодателем предусмотрено право подачи возражений относительно местоположения выделяемого в счет земельной доли земельного участка только участниками долевой собственности. Арендатор к таковым не относится. Возражения арендатора по выделению земельных участков правового значения не имеют, поскольку не соответствуют положению ст. 13 и 13.1 ФЗ N 101 от 24.07.2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».    Мнение арендатора относительно того, что собственник при выделе земельного участка должен спросить у арендатора согласие на выдел земельного участка, ошибочно, поскольку действующее законодательство не содержит требований об истребовании согласия арендодателем на выдел земельного участка у арендатора в силу долгосрочной аренды.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос таков: если собрание собственников утвердит проект межевания в соответствии с действующим законом, то «выделиться» получится, то есть отсутствие согласия арендатора не может этому воспрепятствовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2017