928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положено впд на ребёнка возраст которого 21 год, учится в общеобразовательном учреждении на очной форме обучения, не работает (т.е.находится на иждивении)

здравствуйте. я военнослужащий МО РФ. Собираюсь в отпуск с ребёнком возраст которого 21 год, учится в общеобразовательном учреждении на очной форме обучения, не работает. мне не выдают ВПД на ребёнка, мотивируя это действие словами ревизора "не положено".Хотя в приказе мо рф №200 от 2011г. пункт 37 впд положено. Кто прав?

23 Августа 2017, 10:07, вопрос №1731896 Петр, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1473
ответа
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Петр!

Отказа в предоставлении воинского перевозочного документа в Вашем случае неправомерен. Вам нужно написать рапорт на предоставление воинского перевозочного документа на ребенка с указанием в нем ссылки на пункт 37 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации». В случае отказа Вы можете обратиться в гарнизонный военный суд по месту прохождения военной службы.

23 Августа 2017, 10:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
1463
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! ВПД на ребёнка не положено, если вы требуете его по абз. 5 п. 37

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200«Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»

п. 37

Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.

Вам необходимо писать заявление на выдачу ВПД на ребёнка, находящегося на вашем иждивении (абз. 6 п.37). Только в этом случае отказ можно обжаловать.

23 Августа 2017, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.