296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли я буду платить транспортный налог за 2014-2016 годы?

В марте 2013 авто сняли с учета, в марте 2017 восстановили и продали. Должна ли я буду платить транспортный налог за 2014,2015,2016 года? Когда фактически машина была снята с учета.

23 Августа 2017, 09:41, вопрос №1731872 Ольга, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

ПО моему мнению, если автомобиль был снят с учета, то вы не должны оплачивать транспортный налог. 

Налоговый кодекс РФ определяет обязанность уплаты транспортного налога исключительно по транспортным средствам,  зарегистрированным в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПРи чем, на практике знаю огромное количество случаев при которых доначислялся налог по машинам недействующим, но не снятым с учета. Здесь обратная ситуация .

23 Августа 2017, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25