Молодой специалист
Добрый день! Закончила ТюмГУ. Устлилась на работу по специальности биология.
Полагаются ли мне какие-либо выплаты как молодому специалисту?
, Анастасия Томишина, г. Советский
Здравствуйте, Анастасия!
Уточните, пожалуйста, организация, в которой вы работаете, к какой сфере деятельности относится (здравоохранение, образование, с/х)?
Относится к природоохранной сфере деятельности.
В соответствии с Законом ХМАО от 30.04.2011 № 27-оз «О реализации государственной молодежной политике в ХМАО» выделены два статуса. Почитайте, прикиньте, какой статус к вам подходит, после этого будем дальше искать. Будет проще, если вы укажите точное наименование организации.
1. Молодой ученый:
высшее профессиональное образование;
до 30 лет (либо до 35 лет, если есть степень кандидата наук, либо до 40 лет — при наличии степени доктора наук);
осуществляет научные и научно-технические исследования и разработки в научно-исследовательских организациях, конструкторских бюро, образовательных организациях высшего образования, проектных организациях всех форм собственности.
2. Молодой специалист:
возраст — до 30 лет;
работает в государственном или муниципальном учреждении или организации АПК;
либо в федеральных органах государственной власти;
либо в органах местного самоуправления.