Какой порядок снятия с учёта при поступлении в ВУЗ в другом городе?

Здравствуйте, для снятия с воинского учёта в связи с поступлением в вуз в другом городе, пришёл в военкомат. Там сказали что сниматься с учёта на текущем месте жительства необязательно, достаточно прийти в военкомат на новом месте жительства и там встать на учёт. Так ли это?

, Воробьёв Андрей Петрович, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, для снятия с воинского учёта в связи с поступлением в вуз в другом городе, пришёл в военкомат.

Воробьёв Андрей Петрович

Добрый день! Сообщите — а место постоянной регистрации Вы будете менять?

Здравствуйте, для снятия с воинского учёта в связи с поступлением в вуз в другом городе, пришёл в военкомат. Там сказали что сниматься с учёта на текущем месте жительства необязательно, достаточно прийти в военкомат на новом месте жительства и там встать на учёт. Так ли это?

Воробьёв Андрей Петрович

Если вы будете зарегистрированы временно по месту учёбы — то можете пройти там в военкомат и встать на учёт. Если будете регистрироваться там постоянно — то необходимо будет сняться с учёта и встать на учёт по постоянной регистрации — новой.