196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой предусмотрен налог на продажу недвижимости?

Здравствуйте, я приобрела участок и построила на нем дом, на два хозяина по планировке, в одной половине живу сама, а вторую хочу продать, как будет взиматься налог при продаже?

23 Августа 2017, 07:23, вопрос №1731764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16035
ответов
6331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

как будет взиматься налог при продаже?

Евгения

если по сроку владения Вы не освобождаетесь от налогообложения дохода (ст.217 НК), то Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 1 000 000 рублей либо по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению, т.е. в размере расходов пропорциональных отчуждаемой доли объекта(-ов) недвижимости.

23 Августа 2017, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут