Могу ли я после 10 лет обратиться в суд, чтобы роддом оплатил расходы на лечение?
Здравствуйте.У меня вот такой вопрос.10 лет назад в роддоме мне сломали ребро.1.5 месяца я пролежала на кровати со страшными болями в груди и разрывами.Через 3 месяца поехала сделать снимок,но мне сказали что все хорошо.В город поехала через 2 дня и там сказали что врачи прикрыли своих а на самом деле 3 ребра с трещинами и одно сломанно.Обращаться не зная куда пыталась востонавиться,да и ребёнок на руках куда я уйду далеко...Прошло 5 лет я чувствовала боль пыталась носить карсет..ушла в работу,но и тут получила разрыв фолекулярной кисты.Ребенок маленький было не до себя(воспитывала одна).Началась одышка и до сегодняшнего дня задыхаюсь где бы не находилась.Врачи города Краснодара сказали нужна операция,чем быстрее тем лучше.Но,операция дорогая и я не тяну.Могу ли я после 10 лет обратиться в суд чтоб тот роддом где я рожала оплатил мне все расходы или та которая мне его сломала.Я имею права на материальную помощь?