136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли брать в аренду пруд и каковы законные основания?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мои родители живут в деревне, и один из жителей решил взять в аренду пруд, где местные жители всегда ловили рыбу, там же паслись утки, гуси. Теперь этот арендатор запретил пускать в пруд домашнюю птицу, ловить рыбу (т.к. он запустил малька), привязывать около пруда домашний скот. А если он в плохом настроении, то запрещает даже подходить к пруду. Больше год пруд спущен и уже зарос деревьями и кустами. Скажите, можно ли как-то вернуть пруд, что делать местным жителям, если кто-то вновь захочет его арендовать?

22 Августа 2017, 22:17, вопрос №1731602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
307
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
ООО МОЙ ЮРИСТ, г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Напишите жалобу в природоохранную прокуратуру.

Согласно ст.6 Водного кодекса РФ, согласно которой для водных объектов общего пользования устанавливается береговая полоса, к которой каждый гражданин должен иметь доступ (без использования механических транспортных средств). Размер береговой полосы — 20 метров от линии нормального подпорного уровня воды в пруду.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

22 Августа 2017, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо. Скажите, может ли быть расторгнут договор аренды, если пруд содержится в ненадлежащем состоянии?

22 Августа 2017, 23:56
307
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
ООО МОЙ ЮРИСТ, г. Самара
Общаться в чате

Пригласите представителя администрации поставьте вопрос о расторжении договора аренды и составьте акт о состоянии пруда, приобщите акт к заявлению в прокуратуру. 

23 Августа 2017, 15:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут