192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Оформление справки о доходах при подаче документов на гражданство

Добрый вечер. У меня оформлено ВНЖ по мужу, он гражданин России. Хочу подать документы на получение гражданства, вроде имею право. Вопрос такой, по справке о доходах, достаточно ли справки о наличии денег на счете в банке??? Требуется ли движение на счете, т.е. приход и расход? Инспектор требует что бы был приход и расход каждый месяц в течении 2016 года, правильно ли она требует?

22 Августа 2017, 22:09, вопрос №1731595 Надежда, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральным законом РФ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства» установлен исчерпывающий перечень документов, которые необходимо подавать в миграционную службу для получения вида на жительство в Российской Федерации. Данный перечень включает следующие документы:

1. внутренний паспорт своей страны (для выходцев СНГ) или загранпаспорт иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом;
2. цветные или черно-белые фотографии установленного образца;
3. бумага, подтверждающая доходы на территории России (2-НДФЛ, справка о доходах из банка или с места работы);
4. заключение медкомиссии об отсутствии опасных для окружающих заболеваний;
5. заявление на ВНЖ РФ 2017 года. 

В перечне документов не указано, что по счету из банка должно быть движение денежных средств, поэтому и инспектор этого требовать не может. Тем более, что Вы состоите в браке, что является само по себе гарантией получения вида на жительство в Российской Федерации. 

22 Августа 2017, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25