Оформление справки о доходах при подаче документов на гражданство

Добрый вечер. У меня оформлено ВНЖ по мужу, он гражданин России. Хочу подать документы на получение гражданства, вроде имею право. Вопрос такой, по справке о доходах, достаточно ли справки о наличии денег на счете в банке??? Требуется ли движение на счете, т.е. приход и расход? Инспектор требует что бы был приход и расход каждый месяц в течении 2016 года, правильно ли она требует?

, Надежда, г. Краснодар
Надежда Гультяева
Юрист

Федеральным законом РФ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства» установлен исчерпывающий перечень документов, которые необходимо подавать в миграционную службу для получения вида на жительство в Российской Федерации. Данный перечень включает следующие документы:

1. внутренний паспорт своей страны (для выходцев СНГ) или загранпаспорт иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом;
2. цветные или черно-белые фотографии установленного образца;
3. бумага, подтверждающая доходы на территории России (2-НДФЛ, справка о доходах из банка или с места работы);
4. заключение медкомиссии об отсутствии опасных для окружающих заболеваний;
5. заявление на ВНЖ РФ 2017 года.

В перечне документов не указано, что по счету из банка должно быть движение денежных средств, поэтому и инспектор этого требовать не может. Тем более, что Вы состоите в браке, что является само по себе гарантией получения вида на жительство в Российской Федерации.