680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Может ли гражданин Узбекистана получить патент, если ему уже отказали в выдаче?

Здравствуйте! Мне хотелось бы проконсультироваться. Может ли гражданин республики Узбекистана получить патент, если ему уже отказали на основании па.2 па.22 статьи 13.3 и п.п.4 п. 9 статьи 18 федерального закона РФ? Или вернуться на родину и сдать документы на патент после возврашения?

Спасибо за ранее.

22 Августа 2017, 21:43, вопрос №1731575 Ибодилложон, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ибодилложон!

Если вам было отказано в выдаче патента, то повторно можете обратиться не ранее чем через один год с даты отказа:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 17.04.2017)«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в

выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был
аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о
выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или
переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

23 Августа 2017, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25