Может ли гражданин Узбекистана получить патент, если ему уже отказали в выдаче?

Здравствуйте! Мне хотелось бы проконсультироваться. Может ли гражданин республики Узбекистана получить патент, если ему уже отказали на основании па.2 па.22 статьи 13.3 и п.п.4 п. 9 статьи 18 федерального закона РФ? Или вернуться на родину и сдать документы на патент после возврашения?

Спасибо за ранее.

, Ибодилложон, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ибодилложон!

Если вам было отказано в выдаче патента, то повторно можете обратиться не ранее чем через один год с даты отказа:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 17.04.2017)«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в

выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был
аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о
выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или
переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!