1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой порядок получения посылок и бандеролей в исправительных колониях строгого режима?

Слышала,что в исправительных колониях строгого режима отменен лимит на бандероли(до 2 -х кг).Остался только лимит на посылки до 20 кг.То есть отбывающий наказание может получать 1 раз в три месяца только посылку,а бандероль теперь не положена.так ли это?

22 Августа 2017, 19:35, вопрос №1731474 Ирина, г. Шуя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2208
ответов
565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

отменен лимит на бандероли

Ирина

То есть отбывающий наказание может получать 1 раз в три месяца только посылку, а бандероль теперь не положена

Ирина

В Правилам внутреннего распорядка ИУ утратил силу данный пункт:

94. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки. Максимальный вес одной посылки, составляет 20 кг, одной бандероли с малоценными печатными изданиями, рукописями, фотографиями — не более 5 кг.

Однако в силу 

УИК РФ, Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

 

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч восьмисот рублей;

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;
в) получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

Соответственно, в зависимости от условий отбывания изменяется количество получаемых бандеролей, следовательно, их не отменили.

22 Августа 2017, 20:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.