Получение водительского удостоверения при прописке в другом регионе

Здравствуйте.Я в 2006 г был лишен права управления транспортным средством за отказ от медосведетельствования на 1г6м.Придя в ГИБДД в 2014г,мне сказали что мое водительское удостоверение было уничтожено в связи с истечения срока его действия,о чем выдана справка соответствующего образца и выдана справка что я среди задержанных за дтп и среди лишенных не значусь.И для восстановления мне лишь нужно принести медкомиссию.Это я обращался в Бугурусланское ГИБДД Оренбургской области там я его получал и прописан в г.Бугуруслане.НА данный момент я проживаю в г.Самара,без регистрации в Самаре.У МЕНЯ ВОПРОС при предоставление всех соответствующих документов могу ли я обратиться в местное ГИБДД г.Самары для восстановления моего водительского удостоверения с моей Оренбургской пропиской.ОГромное спасибо за ответ

, Евгений, г. Бугуруслан
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да можете. Но срок изготовления ВУ будет увеличен — до 2 мес (т.к. по месту постоянной регистрации будет направлен запрос), на это период Вам обязаны выдать временное разрешение на управление.

Документы нужны те же, что и при восстановлении ВУ по месту жительства, плюс документ о временной регистрации:

— паспорт

— медсправка

— 2 фото

— водительская карточка из автошколы...

Буду рад за отзыв.

С уважением, Б.В. Тихонов