8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительского удостоверения при прописке в другом регионе

Здравствуйте.Я в 2006 г был лишен права управления транспортным средством за отказ от медосведетельствования на 1г6м.Придя в ГИБДД в 2014г,мне сказали что мое водительское удостоверение было уничтожено в связи с истечения срока его действия,о чем выдана справка соответствующего образца и выдана справка что я среди задержанных за дтп и среди лишенных не значусь.И для восстановления мне лишь нужно принести медкомиссию.Это я обращался в Бугурусланское ГИБДД Оренбургской области там я его получал и прописан в г.Бугуруслане.НА данный момент я проживаю в г.Самара,без регистрации в Самаре.У МЕНЯ ВОПРОС при предоставление всех соответствующих документов могу ли я обратиться в местное ГИБДД г.Самары для восстановления моего водительского удостоверения с моей Оренбургской пропиской.ОГромное спасибо за ответ

Показать полностью
, Евгений, г. Бугуруслан
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да можете. Но срок изготовления ВУ будет увеличен — до 2 мес (т.к. по месту постоянной регистрации будет направлен запрос), на это период Вам обязаны выдать временное разрешение на управление.

Документы нужны те же, что и при восстановлении ВУ по месту жительства, плюс документ о временной регистрации:

— паспорт

— медсправка

— 2 фото

— водительская карточка из автошколы...

Буду рад за отзыв.

С уважением, Б.В. Тихонов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, у меня такая ситуация, мне в следующем месяце забирать водительское удостоверение, но они будут
Добрый день, у меня такая ситуация, мне в следующем месяце забирать водительское удостоверение, но они будут просрочены, возможно ли мне подать заявление на замену заранее не зная их серию и номер(так как они в ГАИ)
, вопрос №4039618, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли лишать водительское удостоверение без подписи в протоколе?
Могут ли лишать водительское удостоверение без подписи в протоколе?
, вопрос №4039256, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Семейное право
Сейчас подошли к вопросу о разделе имущества и перерегистрации домов друг на друга
Мы развелись в августе 2022 года. У нас у каждого свой дом, но дом, в котором проживаю я оформлен на супруга, а дом, в котором проживает супруг, оформлен на меня. Сейчас подошли к вопросу о разделе имущества и перерегистрации домов друг на друга. Возникли вопросы: 1. Обязательно ли нотариальное удостоверение соглашения о разделе недвижимого имущества супругов при разводе? 2. Можно ли при регистрации недвижимости на основании развода выделить долю в одном из домов совершеннолетним детям?
, вопрос №4038710, Елена, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте хотел обменять водительское удостоверение Украины на РФ, на новых териториях, вызвало подозрение и ву Украины что подделка и передали материал дознователю, что будет дальше?
Здравствуйте хотел обменять водительское удостоверение Украины на РФ,на новых териториях, вызвало подозрение и ву Украины что подделка и передали материал дознователю, что будет дальше?
, вопрос №4037843, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017