608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Какой предусмотрен порядок получения военного билета после 27 лет?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне исполняется 27 лет и у меня не было отсрочки перед аспирантурой (примерно 15 дней с 1 по 15 июля) - в этот период повестки не было, при этом во время отсрочки по специалитету мне провели мед. и приз. освидетельствование и направили на доп.обследование, которое я проходить не стал и обжаловал действия в вышестоящую инстанцию и ей было признано то, что мед. и приз. комиссия незаконны. При этом еще отмечу, что при оформлении отсрочки по аспирантуре меня направили на тоже самое мед.освидетельствование и я его прошёл именно при оформлении отсрочки. Хотелось бы узнать, что мне положено - справка или военный билет? Возможна ли какая-то ответственность (административная/уголовная)?

22 Августа 2017, 19:15, вопрос №1731456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
50
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей!

Если отсрочка по аспирантуре была оформлена надлежащим образом и Вы не будете из аспирантуры отчислены до достижения 27 лет — Вам положен военный билет, никакой ответственности не будет, отсутствие отсрочки в течение 15 дней перед аспирантурой значения не имеет.

Справка полагается тем призывникам, которые не прошли срочную службу без уважительных причин, т. е. не имея отсрочек.

22 Августа 2017, 19:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут