Как восстановить регистрацию авто на основании ДКП?

Ситуация такова, что последний собственник вписанный в птс продал машину и после истечении 10 суток прекратил регистрацию на основании дкп. Может ли он так же её возобновить? Ведь по существу он не является более собственником?! Спасибо заранее вам!!!

, Роман, г. Иркутск-45
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! для постановки машины на учет необходимы в том числе птс и стс, которые при заключении дкп передаются новому собственнику, в связи с чем, нет, предыдущий собственник на учет ее поставить не сможет
С уважением