600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли вынесение приговора без участия ответчика в суде?

Добрый вечер! Моему мужу позвонил сегодня пристав с просьбой забрать исполнительный лист по решению суда по поводу выплаты алиментов несовершеннолетней дочери от первого брака! Об исковом заявлении муж не знал и повестка в суд не приходила,а решение уже вынесено! Начислили 25% от заработка,не зная работает ли муж официально или нет!

22 Августа 2017, 18:36, вопрос №1731419 Надя, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, добрый день,

вероятно, речь идет о вынесении судебного приказа (глава 11 ГПК РФ). 

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ 

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц; 

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Поэтому в вашем случае, да, правомерно без участия ответчика.


23 Августа 2017, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25