8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня хотят лишить водительского удостоверения?

Здравствуйте уважаемые юристы! коротко но постараюсь понятно изложить Вам суть моей проблемы. Предположительно еще весной очень ранней,где то в апреле месяце или даже раньше. Сосед меня попросил съездить за выпивкой к частному ,ну я как трезвый и не имею привычку садится за руль пьяным выпивши и тд. поехал,довез его до точки,пока он решал вопрос по поводу выпивки я решил развернуть авто и естественно забрать его и поехать домой. Когда я разворачивал свой авто,так как было уже очень темно и проулок очень узкий я заехал в кувет и авто остался стоять в кувете так как было поздно,не кого было попросить чтоб вытащить машину и решил оставить до утра машину. Раз машина стоит ,ехать на ней я не смогу,мы решили с соседом выпить спиртное,но не в машине конечно а в проулке. После чего я собрался идти домой и увидел что подъехал патрульный авто и полезли в машину принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну,естественно я не мог пройти мимо и подошел к инспекторам,спросил в чем дело. Меня попросили присесть в патрульный авто,что естественно я сделал потому как за рулем то я не был и пьяный естественно не ехал. Мне предложили пройти алкотест так как был запах алкоголя,я отказался и спросил по поводу чего я должен проходить это освидетельствование ,на меня естественно по пытались надавить но ни чего не вышло. После чего сосед в это время когда меня хотели чтоб я подписал протокол и прошел медосвидетельствование,сходил за моей супругой и привел ее. Ей хотели что то подсунуть чтоб она подписала но я не дал этому. После все вроде как по решалось и мне инспектор сказал что будет суд и тебя лишат водительского удостоверения,я еще раз его спросил за что,он промолчал и они уехали оставив авто так стоять как и стоял в кувете на проулке улицы в селе. После жена забрала авто принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну. Сегодня мне пришло письмо с простым уведомлением о том что в отношении меня будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили,также и моей супруге тоже.

Уточнение от клиента

Что нужно предоставить суду ,какие документы? У меня и так проблема за проблемой,травма за травмой да еще и это не понятно чем закончится.

, андрей, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили, также и моей супруге тоже.

андрей

Готовить возражения, для выстраивания позиции нужно видеть все документы.

Вам необходимо ознакомиться с делом у судьи.

В итоге Вы что-то подписывали?

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен,в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

В первую очередь, Вам необходимо получить все документы, которые представлены судье.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

нет я ни чего не подписывал,так как не за что мне было подписывать. и мне ни чего не приходило ни какого протокола об административном правонарушении. Что вы еще мне можете посоветовать

нет я ни чего не подписывал, так как не за что мне было подписывать.

андрей

может быть, указывали на то, что не согласен.

Что вы еще мне можете посоветовать

андрей

надо видеть документы

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В марте 2013 года меня мировые судьи лишили водительского удостоверения, инспектор мне отдал права и я уехал в
Здравствуйте! В марте 2013 года меня мировые судьи лишили водительского удостоверения, инспектор мне отдал права и я уехал в другой город (водительское удостоверение до декабря 2017 года), в октябре 2014 года закончился срок лишения водительского удостоверения. По окончании срока действия пришёл менять ву по нынешнему месту жительства, сказали что нужно ехать в родной город сдавать удостоверение, и срок пойдёт сначала, так по базе прохожу как лишенный. Но я как понимаю закон о единой базе был принят в 2016 году, Есть возможность без нового полуторо годичного срока получить водительское удостоверение? Спасибо большое!
, вопрос №3002726, андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, если срок по административному правонарушению истек(3месяца)могут ли меня лишить водительского удостоверение (пересечение сплошной разметки)
Здравствуйте, если срок по административному правонарушению истек(3месяца)могут ли меня лишить водительского удостоверение (пересечение сплошной разметки)
, вопрос №2828093, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?
Человека избили он потерял сознание ,после того как очнулся,сел в ато и уехал. Засняли видео как он уезжал. На видео у него лицо всё в крови и нарушена координация движения. Утвеждают что он был пьян. Доехал без аварий .скорую не вызвал выпил алкоголя ,чтобы уснуть , но стало хуже. Вызвали скорую положили в травмотологию. Взяли кровь на анализ в ней алкоголь.могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?
, вопрос №2773091, максим, г. Екатеринбург
5 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли досрочно лишить водительского удостоверения?
никогда не получал водительского удостоверения,второй раз попался пьяным за рулем Досрочно могут лишить водительского удостоверения?
, вопрос №2725056, sergei, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Правомерно ли пользование иностранным водительским удостоверением при получении гражданства РФ?
Я поменял гражданство Украины на гражданство РФ, могу ли я пользоватся водительским удостоверением иностранного образца в личных целях не меняя его на внутрегосударственные?
, вопрос №2005192, Антон, г. Москва
1 ответ