8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прибавка пенсии за детей, рожденных в СССР

Добрый день! Будьте добры ответьте на мой вопрос. Сейчас пенсионерам делают перерасчет пенсий за 2-х детей и более рожденных до 1990 года во времена СССР. Моей маме сразу отказали так как она ушла на пенсию не в 55 лет, а в 50по вредности она работала на треугольнике. А какое это имеет значение, она же не сама себе назначила эту пенсию? Хотели бы это пояснить и еще кто еще не может получить эту прибавку есть какой то перечень кто не может воспользоваться этой льготой?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Моей маме сразу отказали так как она ушла на пенсию не в 55 лет, а в 50по вредности она работала на треугольнике. А какое это имеет значение, она же не сама себе назначила эту пенсию?

Ольга

это имеет значение, так как принцип перерасчета «за детей» — вычитают стаж и пересчитывают в баллы, поэтому  у «льготников», как ваша мама при этом может не хватать льготного стажа и тогда они теряют вообще право на пенсию.

Хотели бы это пояснить и еще кто еще не может получить эту прибавку есть какой то перечень кто не может воспользоваться этой льготой?

Ольга

воспользоваться может любой пенсионер, вышедший на пенсию до 01.01.2015 (остальным уже сразу пенсию начисляют по максимально выгодной схеме), но не любому такая замена стажа баллами выгодна. 

По информации ПФР перерасчет принесет увеличение пенсии тем, у кого большой «советский» стаж и маленькая заработная плата была.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2017