224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В течение какого срока рассматривается заявление о неуплате алиментов, поданное в прокуратуру?

Здравствуйте. Подала два месяца назад заявление о неуплате алиментов на бывшего мужа в прокуратуру.Пришло два письма и тишина.Что мне делать ?

22 Августа 2017, 13:47, вопрос №1731046 олеся, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куприков Михаил
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 601ответ
  • 227отзывов

Доброго времени. Ищите Ваше письмо в отделе судебных приставов, где находится на исполнении исполнительное производство. Прокуратура спустила Ваше заявление для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ к приставам.

22 Августа 2017, 13:53
q Отблагодарить
0 0
олеся
клиент, г. Самара

Мне нужно идти к своему приставу что по прописке бывшего мужа?

22 Августа 2017, 13:56
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куприков Михаил
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Да, следует обратиться к нему. Прокуратура не занимается сбором материалов и проведением доследственной проверки по ст. 157 УК РФ. Для этого существует орган дознания службы судебных приставов.

22 Августа 2017, 13:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25