1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Какими документами подтверждается целевое использование кредитных средств?

Добрый день, подскажите пожалуйста, купили квартиру в ипотеку, почти месяц прошел со сделки, банк прислал смс что необходимо предоставить документы,подтверждающие целевое использование кредитных средств. Какие это документы?

22 Августа 2017, 13:27, вопрос №1731023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
177
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОбрый день, Юлия! Это копии договора купли-продажи с актом  или долевого участия

22 Августа 2017, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анастасия
105
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я думаю, банку нужно предоставить договор купли-продажи и если произошла регистрация права собственности — то свидетельство или лист регистрации.

22 Августа 2017, 14:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
6353
ответа
2549
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

Согласно ст. 2 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ ипотека может быть установлена в обеспечение обязательства по кредитному договору, по договору займа или иного обязательства, в том числе обязательства, основанного на купле-продаже.

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

В кредитном договоре содержатся условия об обязательности своевременного подтверждения целевого использования кредитных средств. Обычно это необходимо в тех случаях, когда право собственности на ипотечное жильё возникает у заемщика после подписания договора и получения кредитных денег.

В качестве подтверждения целевого использования кредита банку необходимо представить:

— договор купли-продажи объекта недвижимости с отметкой о государственной регистрации перехода права на покупателя;

— выписку из ЕГРН.

Всего доброго!
10 Сентября 2017, 23:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.