Оплата часов малокомплектной школы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько часов должно оплачиваться учителю по малокомплектной школе, если в ней обучается 6 учащихся из 2 и 3 класса? или 7 учащихся из 1,2,3 класса. Спасибо!

, Валентина, г. Киров
Надежда Гультяева
Юрист

Количество часов в мелкомплектной школе по оплате труда не должно отличаться от полностью укомплектованной школы. Учитель тратит свое время на работу одинаково и той и другой школе. Оплата отличается только у учителей которые заняты меньшее количество часов в школе и большее. В зависимости от комплектации школа не может снижать оплату учителям или повышать её, если конечно школа не является частной школой со своими тарифами и надбавками.