Какую форму собственности выбрать, чтобы не попасть под двойное налогообложение
Здравствуйте.
Мы с братом являемся собственниками коммерческой недвижимости (магазина). Вернее мы являемся членами ООО с равными долями, которое является собственником магазина. Сегодня магазин не приносит такого дохода, чтобы стоило им заниматься и мы решили сдать помещение в аренду на длительный срок сетевой фирме. Естественно, оплата за аренду будет приходить абсолютно по белому и она попадет под налоги дважды. Первый раз налоги заплатит ООО, а второй раз налоги заплатим мы, как физ. лица - конечные получатели денег. Мы можем переоформить помещение в частную собственность, т. е. закрыть ООО, но тогда как оплачивать коммунальные платежи?
Ставить два счетчика, вести двойные расчеты? Тоже как-то непрактично и неудобно. Подскажите, пожалуйста, как нам оформить собственность, чтобы было удобно работать и не платить лишних налогов?
С уважением, Владимир.