Поставят ли на учет у нарколога, если я добровольно обратился за помощью?

Добрый день, у меня такой вопрос. Обратился один и единственный раз добровольно к наркологу по поводу алкоголя. Написал направление в диспансер прокапаться. Поставит ли он меня на учет?

, Александр, г. Екатеринбург
Марат Бурнацев
Юрист

если у вам поставят соответствующий диагноз, то учет вам гарантирован, все зависит от решения врача, рекомендую сразу же обсудить с ним этот вопрос.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Еще вопрос, есть водительские права в интернете много информации о том что кто стоит на учете лишают прав. Как этого избежать? Без прав останусь без работы.

да, нередко прокуратура выходит в суд для прекращения действия прав лиц находящихся на учете.

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

Для того чтобы этого избежать, необходимо подружиться с лечащим врачом и как я уже писал решать этот вопрос с ним, справка о стойкой ремиссии будет вашим бронежилетом против атак прокурора.

А вообще мой вам совет, не ходите в муниципальные диспансеры, есть много частных клиник, да вы заплатите денег но этим избавите себя от лишних проблем с государством.