8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выставления актов выполненных работ при аренде помещения под офис

Добрый день!Я управляющий ТСЖ, бухгалтер при выставлении счета на оплату услуг банку снимающему помещение под офис, выставляет счет за месяц, акт банк получает в следующем месяце, после факта оплаты.Банк задает вопрос, почему бухгалтер не выдает весь пакет документов сразу (счет, акт выполненных работ).Необходимо подготовить официальный ответ банку на заданный вопрос.На какие законные акты можно сослаться?

Спасибо!

, Виктор, г. Краснодар
Марина Ведерникова
Марина Ведерникова
Юрист, г. Томск

Добрый день. Честно говоря банк закономерно задает этот вопрос. Работы считаются выполненными а услуги оказанными с даты подписания соответствующего акта. Если оплате подлежат уже оказанные услуги, то они оплачиваются после оказания услуг, то есть подписания акта вып. работ. Или же у Вас авансирование?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Клиент не платит после подписания АКТа выполненных работ
Добрый день подскажите по вопросу, отношение между клиентом и подрячиком ООО, клиенту оказана услуга и подписан АКТ выполненных работ «ремонт помещения» но потом клиент решил оспаривать аренду доп оборудования «леса» аренду заказчик сам оформлял, документального согласования не было, только на словах, после подписания АКТа. Остаток суммы не платит полностью это более 50%. В договоре нет пункта что мы или клиент предоставляет доп оборудование.
, вопрос №2756703, Иван, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Контрагент не оказал услугу и не передал акт выполненных работ
Здравствуйте! Организация арендовала помещение под офис и юридический адрес, заключив договор с контрагентом и оплатив по условиям договора всю сумму аренды на год вперед. Однако по причине неоднократного отказа налогового органа в постановке на учет по данному адресу, компания воспользоваться офисом так и не смогла и через полгода после аренды решила адрес сменить, заключив договор аренды с другим контрагентом. Первому арендодателю было направлено письмо с предложением расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные суммы за оставшиеся месяцы аренды.Однако, ответа на письмо получено не было. На звонки арендодатель не отвечал, и по истечении срока аренды никаких закрывающих документов не оформил. На данный момент связи с этим арендодателем нет, в офис попасть невозможно. Известен только юридический адрес арендодателя. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае можно предпринять? Каким образом можно воздействовать на недобросовестного арендодателя как минимум для получения от него Актов выполненных работ?
, вопрос №2158115, Елена, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какими документами регламентируются сроки выставления актов выполненных работ и счет-фактур?
Здравствуйте какими документами регламинтируются сроки выставления актов выполненных работ и счет фактур
, вопрос №1648151, Алексей, с. Шурскол
2 ответа
Налоговое право
Чем регламентируются сроки предоставления актов выполненных работ от ИП?
Здравствуйте ! Заказывали услуги у ИП. В указанный срок они не прислали нам закрывающих документов, сказали, что у них это делается по запросу. Прислали спустя 5 месяцев. Скажите пожалуйста, есть ли правила в законодательстве, в какой срок ИП должны предоставлять акты выполненных работ ? И что лучше сделать в подобной ситуации ? Заранее спасибо!
, вопрос №1465529, Роман, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Оформление акта выполненных работ по аренде
Добрый день. Акт выполненных работ (аренда) Арендодатель предлагает оформить помесячно. Но начало периода 14 числа текущего а окончание 13 следующего месяца. Мое предложение оформлять акты в разрезе календарного месяца не вызвало поддержки. Как правильно оформлять акты и есть обоснования такого оформления ?
, вопрос №1384350, Анатолий, г. Москва
1 ответ