8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если бывший собственник не вывозит вещи из дома?

Здравствуйте, летом 2015 года мы приобрели дом. В доме остались вещи одного из бывших собственников.Мы неоднократно предлагали ему их забрать. Он все обещал, но так и не приехал за ними , а потом еще и наши отношения с ним испортились. Спустя год мы некоторые вещи отдали безвозмездно по объявлениям (кому диван в сад, кому старый холодильник) ,а спустя еще год вдруг бывшему собственнику захотелось забрать вещи.Что нам делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

, екатерина, г. Екатеринбург
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в договоре купли-продажи отсутствовал пункт, посвященный хранению в доме вещей бывшего собственника, то никакие требования он Вам предъявить не может.

Если же такой пункт все-таки был, проверьте, указан ли срок и условия хранения вещей бывшего собственника.

Согласно общему правилу, договор хранения — возмездный, то есть должен быть оговорен размер вознаграждения за хранение имущества, а также меры ответственности за нарушение условий и срока хранения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.08.2017