1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца, если не стоит печать о гражданстве на свидетельстве?

Здравствуйте! Вопрос заключается в том возможно оформить пенсию по потере кормильца если не стоит печать о гражданстве на свидетельстве о рождении. Свидетельство восстанавливали по утере и прислали без печати, а ехать очень далеко чтобы проставить.

22 Августа 2017, 06:09, вопрос №1730656 Сергей, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
304
ответа
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, печать не требуется, если в свидетельстве о рождении ребенка указано, что оба его родителя (либо единственный родитель) имеют гражданство Российской Федерации.

Согласно ст.12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации.

22 Августа 2017, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.