С меня хотят считать недостачу

Здравствуйте, я работала в магазине одежды, по состоянию здоровья села на больничный на 2 недели, а после этого уволилась! Меня не хотели рассчитывать потому что не было ИНН, сказали принесешь ИНН и будет расчет. Через 5 дней я восстановила ИНН, позвонила директору, а она мне сказала, что они меня насчитают после инвентаризации и что останется после вычета недостачи то и получу, лучше что-то чем ничего, так сказала директор. Имеют ли они право это делать с учетом того, что я месяц уже не работаю. С этим вопросом я ходила В барнаульскую инспекцию труда, мне сказали обращаться в город Новосибирск, так как юридический адрес фирмы в Новосибирске. И правда, что больничный оплачивается от 2 до 6 месяцев!? Завтра у них уже инвентаризация и что мне делать!!? я уже не знаю к кому обратиться!!

, Ирина, г. Барнаул
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Работодатель нарушает ваши права, рассчитать должны в последний день работы. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой или в суд, в суд следует обращаться с иском в месячный срок после увольнения.

Ирина
Клиент, г. Барнаул

так я обращалась в инспекцию мне сказали ждать ответа в течении зо дней! И завтра инвентаризация они высчитают и останутся мне копейки, а помочь мне никто не может! и куда мне осталось обращаться?