608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Смогу ли я водить авто после решения суда о лишении водительских прав?

Здравствуйте, меня лишают прав за пьянку-было ДТП в припаркованную машину на обочине, 24-ого числа должен состояться суд-после суда уже не имею права ездить?

21 Августа 2017, 19:16, вопрос №1730396 Василий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
25
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По идее, вас должны были отстранить от управления уже после ДТП. Да, действительно после суда, в случае если будет решение о лишении вас прав управления транспортным средством, вы не имеете права ездить. Но вот с отсчётом срока лишения все обстоит по другому, он начинается после того как вы сдадите права. Но это не означает что вы можете продолжать ездить! Тем более, если вас повторно поймают, наказание будет строже!

21 Августа 2017, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
19
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгодонск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы имеете право управлять транспортными средствами до вступления в силу постановления, то есть еще в течение 10 дней со дня вынесения (получения) копии постановления о привлечении к административной ответственности. А затем (по вступлении в силу постановления) необходимо сдать водительское удостоверение.

21 Августа 2017, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
57
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Правовое партнерство Законъ, г. Уфа

     В дополнение к сказанному отметим, что обязанность водителя сдать водительское удостоверение, в случае вынесения постановления о лишении права управления т\с и вступления его в законную силу, в течении трех суток. Это обязанность водителя. В том случае, если вас поймают за рулем, даже с правами, вам грозит штраф в размере 30000 рублей!

22 Августа 2017, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25