8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на человека, зная только гос номер его авто?

был в банке мою машину задел проезжающий авто и потом остановился осмотрем свой авто . посчитал что царапины не существенны и уехал мне передали только его номер , я в расстроеных чуствах тоже уехал, что мне делать и есть ли смысл его искать ведь он задел мою машину за запаску и ни фото ни видео подтверждения нет

, Виктор Бурмак, г. Тольятти
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Виктор!
Поскольку Вы сами оставили место ДТП, то обращаться в ГИБДД смысла нет, так как Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием:

Часть 2:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

К сожалению, смысла нет!
С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Ольга Юрина
Ольга Юрина
Юрист

Здравствуйте. На будущее, чтобы узнать ФИО человека по номеру, достаточно подать заявление в ГАИ. Но в вашем случае, если вы обратитесь в суд о дтп, вы можете сами себе сделать хуже.да, если найдут владельца авто и проведут экспертизу, вы получите деньги, но есть и другое обстоятельство: вы сами скрылись с места ДТП, что влечет лишение права управления транспортными средством. При установлении факта ДТП, ГАИ может призвать вас к ответу. 

Лучше всего, после ДТП, если кто-то уехал, а вы остались, вызвать ГАИ или аварийного комиссара. Так вы страхуете себя от серьезных проблем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017