212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на человека, зная только гос номер его авто?

был в банке мою машину задел проезжающий авто и потом остановился осмотрем свой авто . посчитал что царапины не существенны и уехал мне передали только его номер , я в расстроеных чуствах тоже уехал, что мне делать и есть ли смысл его искать ведь он задел мою машину за запаску и ни фото ни видео подтверждения нет

21 Августа 2017, 18:46, вопрос №1730388 Виктор, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Алексеевич
223
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Виктор!
Поскольку Вы сами оставили место ДТП, то обращаться в ГИБДД смысла нет, так как Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием:

Часть 2:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

К сожалению, смысла нет!
С уважением, Владимир!

21 Августа 2017, 18:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
25
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. На будущее, чтобы узнать ФИО человека по номеру, достаточно подать заявление в ГАИ. Но в вашем случае, если вы обратитесь в суд о дтп, вы можете сами себе сделать хуже.да, если найдут владельца авто и проведут экспертизу, вы получите деньги, но есть и другое обстоятельство: вы сами скрылись с места ДТП, что влечет лишение права управления транспортными средством. При установлении факта ДТП, ГАИ может призвать вас к ответу. 

Лучше всего, после ДТП, если кто-то уехал, а вы остались, вызвать ГАИ или аварийного комиссара. Так вы страхуете себя от серьезных проблем.

21 Августа 2017, 19:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25