Оформление гаража c с просроченными укр. Документами

Здравствуйте. Есть украинские документы на гараж в Симферополе, полученные дедом инвалидом году в 2004. Благополучно просрочены. Могут ли они помочь в получении документов российского образца.

Уточнение от клиента

Если вы этим занимаетесь я к вам обращусь.

, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Алексей Гущин
Юрист

здавствуйте, Михаил. Вопрос довольно специфичный. Вам необходимо собрать все документы и предоставить их для консультации в Управление Росреестра по г. Симферополь. После изучения документов государственный регистратор вам подскажет какие документы нужно будет предоставить, так как невозможно определить, что значить «просроченные документы». Также вы можете позвнить по телефону горячей линии росреестра, указанному на сайте росреестра.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил!

На территории города федерального значения Симферополь полномочия Росреестра исполняет Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру (сокращенно — Госкомрегистр). Расположен он по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Крылова, 162. В случае если у Вас есть один из следующих документов указанных в Постановлении Совета министров Республики Крым от 11 августа 2014 г. N 264 то Вы имеете право узаконить его в соответствии с законодательством РФ

госакты на право собственности на землю;
свидетельство о праве собственности (пользования, на долю в общем имуществе супругов в случае смерти одного из супругов) на недвижимое имущество;
свидетельство о приобретении объекта с публичных торгов (аукциона);
договор аренды (субаренды) земли;
договор об установлении сервитута;
договор о предоставлении права пользования чужим земельным участком для сельскохозяйственных нужд (договор эмфитевзиса) или строительства (договор суперфиция);
свидетельство о праве на наследство;
договоры купли-продажи, мены, дарения;
решение о приватизации, в том числе жилого помещения;
решение суда о признании права собственности.