568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Может ли перейти на меня кредит, который я оформлял клиенту?

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос: Я работал в компание где заключали кредитные договора на разную технику телефоны, ноутбуки и т.п. Я с этой компание уволился и тут на днях мне позвонили и сказали что на меня перейдет кредит которое я оформлял клиенту. Это вообще возможно?

21 Августа 2017, 18:05, вопрос №1730341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Добрый день!

Безусловно это незаконно. Такого понятия, как переход кредита, вообще не предусмотрен действующим закнодательством. Разумеется если вы не являлись поручителем, созаемщиком и т.д.

В Вашем случае я рекомендую обратиться с заявлениями на незаконные действия этой компании в местную полицию и органы прокуратуры. 

Думаю в данном случае просто «берут на испуг», но официальные полицейские и прокурорские проверки быстро поставят зарвавшихся на место.

Удачи!

21 Августа 2017, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут