Могу ли я получить свидетельство о рождении?

Здравствуйте у меня никогда не было свидетельство о рождений

И справка с роддома не сохранилась.Что нужно делать?

, назима, г. Волжский
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Вы можете подать заявление о выдаче дубликата в то отделение ЗАГСа, где был выдан первоначальный экземпляр, также можете подать через сайт «ГОСУСЛУГИ»,

если нет возможности приехать по месту предыдущего проживания, можно обратиться в отдел, находящийся на территории района нынешнего места пребывания – там сделают запрос в тот город, где хранится запись о Вашем рождении.

Ст. 9 № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния РФ» (далее по тексту – Закон) предусматривает возможность выдачи повторного свидетельства о рождении в течении одного дня.

назима
Клиент, г. Волжский

Если вообще никогда не было свидетельство о рождений и справка с роддома не сохранилась