1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Являюсь свидетелем в уголовном деле, помешает ли это трудоустройству на госслужбу?

Я устраиваюсь работать госслужащим в городской суд ,консультантом. Но так же задействована в уголовном деле- свидетелем. Помешает ли это трудоустройству?

21 Августа 2017, 17:45, вопрос №1730305 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!
Нет, это ни коим образом не может повлиять на Ваше трудоустройство, с точки зрения закона. Однако, если Вы устраиваетесь в тот же суд, которые будет рассматривать уголовное дел, где Вы имеете статус свидетеля, Вы обязаны заранее об этом поставить в известность и председателя суда и непосредственно судью, рассматривающего данное уголовное дело.

Каких-либо иных препятствий для трудоустройства, в Вашем конкретном случае, законодательством не предусмотрено!

21 Августа 2017, 17:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.