824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Учет расходов, уменьшающих налоговую базу при УСН для ИП

Здравствуйте, можно ли включить расходы, уменьшающие налоговую базу, покупку банковской карты(при этом деньги на оплату за банковскую карту были сняты с расчетного счета ИП) для ведения бизнеса ИП, при УСН?

21 Августа 2017, 17:31, вопрос №1730304 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! 

Считаю, что можно учесть при УСН (если налоговая база определяется как доходы, уменьшенные на величину расходов)  расходы на оплату банковской карты на основании  пп. 9 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ.  Карта должна быть оформлена на ИП и использоваться в деятельности ИП. 

А вот  изготовление «зарплатных» карт по УСН не учитывается. 

Так как услуги банковские должны быть поименованы в ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности». Такое разъяснение содержится в Письме Минфина России от 14.07.2009 N 03-11-06/2/124.


23 Августа 2017, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25