8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи заявления при затоплении квартиры по вине управляющей компании? Что необходимо сделать для возмещения ущерба?

Добрый вечер!

20.08.2017г. во время ливневого дождя весь подъезд и квартиры затопило, управляющая компания ссылается на то, что на крыше забило водосточную трубу. Подскажите, пожалуйста, кто должен возмещать нанесённый ущерб и какие должны быть наши дальнейшие действия? Интересуют сроки проведения экспертизы и подачи заявлений и т. д.

Сегодня управляющая компания (УК) говорит нам, чтобы мы никуда не обращались, они сами пройдутся по квартирам и запишут у кого какой ущерб, после будут устранять .... стоит ли им верить или лучше сделать независимую экспертизу самостоятельно?

Показать полностью
, Любовь, г. Красноярск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!

Безусловно в данном случае я бы не доверял управляющей компании. Вам следует пригласить независимых экспертов-оценщиков (эта услуга платная), для того, чтобы они обследовали Ваше жилье и составили соответствующее заключение. С этим заключением, показаниями свидетелей (любые ваши родственники, гости, кто знает проблему и видел затопленную квартиру), Вам необходимо написать исковое заявление в суд, где подробно и обстоятельно описать проблему и оценить ущерб в деньгах.

У Вас одна дорога в данном случае — это обращение в суд с исковым заявлением.

Если необходима дополнительная консультация, напишите.

Году в 2005 меня самого затопила соседка, пол квартиры залило, правда тогда удалось решить вопрос без суда.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Красноярск

Уточните пожалуйста сроки обращения в экспертизу и подачи обращения в суд.

Чисто из практических соображений скажу, что чем раньше обратитесь к эксперту, то тем эффективнее будет результат, ведь со временем следы затопления становятся все менее и менее заметны и очевидны.

Сроки обращения в суд — 3 года — это общий срок исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте при подаче заявления на развод в мировой суд либо
Здравствуйте, при подаче заявления на развод в мировой суд либо районный суд справка о составе семьи обязательна? И сколько экземпляров заявлений нужно 2 или 3? Все оригиналы или 1 оригинал остальные копии?
, вопрос №4056967, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления. Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.
, вопрос №4056890, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
, вопрос №4056651, Юлия, г. Саратов
Взыскание задолженности
Сколько может списать суд в случае подачи заявления?
Добрый день, брал займ у знакомого под росписку на сумму в 150.000 рублей, дело в которое мы вкладывали деньги прогорело и возможность отдать вовремя пропала, по расписке сумма долга увеличилась до 800.000 рублей. Сколько может списать суд в случае подачи заявления? Прошло примерно полгода
, вопрос №4056301, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
03, но исковые требования не получал, как отложить срок подачи отзыва?
получил в 22.03 судебное определение с требованием предоставления документов до 25.03 , но исковые требования не получал, как отложить срок подачи отзыва ?
, вопрос №4056132, игорь, г. Курчатов
Дата обновления страницы 21.08.2017