rfrbt ghjdf bvttn ljxm yf yfcktlcndj

Здраствуйте, у меня такая сложная ситуация, я с ребёнком проживала у сожителя, у него есть законная жена проживает по другому адресу, ребёнок прописан у него вчера сожитель выгнал меня с ребёнком на улицу, и дом переписал на законную жену, подскажите пожалуйста какие права у меня имеет дочь., дочь законная его и прописана у него.С уважением Наташа.

, Наталья, г. Екатеринбург
Максим Лотов
Юрист

Добрый день, Наталья!

Ваша дочь имеет право на получение алиментов. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. При отсутствии согласия родителей заключить такое соглашение, необходимо будет обратиться в суд для взыскания алиментов с отца ребенка в принудительном порядке.

В отношении жилого помещения Ваша дочь обладает правом проживания в этой квартире, но не обладает правом распоряжения ее (то есть не может ее продать, подарить и.т.п. через законных представителей).