1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплатили з/п

Здравствуйте,разрешите мой вопрос.

В начале августа мне позвонили с hh.ru и пригласили на вакансиию "повара-гриль" я пришел,меня поставили,прошел стажировку 2 дня по 6 часов,затем мне сказали график 2/2 и так я отработал еще 4 дня,со ставкой 160₽ час.

Мне сказали,что договор со мной заключат через месяц после официально стажировки.

И так,после 4-х дней работы,мне сказали повзонить ,узнать по поводу графика,я позвонил-шеф сказал "позвони завтра",я позвонил на следующий день и он сказал "перезвони через недею" и вот прошла неделя,только что я ему позвонил и он сказал,что "ищи другую работу,для места у нас нет,всё,давай,пока" на что я спрашиваю - "а деньги?"

В ответ мне говорят "деньги выплачиваю только через месяц стажировки " хотя меня об этом никто не уведомлял и никакого даже "договора на время стажировки" не заключалось.

Можете ли вы чем то помочь или работодатель-шеф -прав?

21 Августа 2017, 16:13, вопрос №1730203 Шульцов Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
1885
ответов
640
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы приступили к трудовой деятельности — значит с Вами обязаны были заключить трудовой договор.

В соответствии с трудовым законодательством работодатель должен оформить трудовой договор с работником в течение 3 рабочих дней с того дня, когда фактически допустил работника к исполнению трудовых обязанностей. По общему правилу договор составляется в 2 экземплярах, 1 из которых остается на руках у работника.(ст. 67 тк рф)

С Вами ничего не заключили — это нарушение закона, соответственно Вам следует обращаться в трудовую инспекцию (для начала). Имеются ли у Вас доказательства того, что Вы работали поваров в данном месте? Например, Вам выдали пропуск, форму?

21 Августа 2017, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Шульцов Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

Ну,у них есть журнал,в котором я расписывался по приходу и выходу,так же мне выдали фартук ,которые они используют в качестве униформы,у них есть камеры,я знаю как устроен рсторан и их кухня,доказательства есть

21 Августа 2017, 16:39
1885
ответов
640
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если есть доказательства смело обращайтесь в трудовую инспекцию, а затем в суд (в случае если трудовая инспекция не сможет Вам помочь). Не тяните, т.к. установлены сроки исковой давности (ст. 392 ТК РФ)

21 Августа 2017, 16:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.