160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как зарегистрировать право собственности на землю, если я владею тремя из четырех квартир?

Право собственности на землю не зарегистрировано.Дом 4-х квартирный,три из них принадлежат мне. Оставшаяся квартира пустует много лет,владелец не продает и не следит за состоянием своей собственности,тем более не участвует в ремонте дома и дворовой территории.Еще один вопрос.Кому сейчас принадлежит земля под домом?

21 Августа 2017, 13:22, вопрос №1729990 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
532
ответа
115
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Советник, г. Санкт-Петербург

Земля под домом принадлежит вам и соседу пропорционально вашим долям, т.е. вам — 3/4.  Собственник должен нести бремя содержание своего имущества. Вы можете потребовать от него оплату расходов пропорционально его доле. Обычно дом требует тех или иных затрат на ремонт. И каждый собственник должен нести эти расходы пропорционально. То, что расходы несете только вы — не справедливо и не законно. А поэтому желательно посчитать те расходы, которые необходимы, и предъявите вашему соседу. Это можно сделать также в судебном порядке путем подачи иска. Возможно, что квартира просто брошена и собственник не желает нести расходы. Сначала надо выяснить именно этот вопрос.

31 Августа 2017, 17:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25