968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дивиденды требование

Я был учередитнлем компании и не получил дивиденды за 2016 год. Как выглядит форма требования выплаты дивидендов? Или в свободной форме?

21 Августа 2017, 12:48, вопрос №1729931 алексей, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними. 

ст. 28, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

ОБРАЗЕЦ:

«Я, Петров Алексей Алексеевич (участник общества), согласно Решению общего собрания участников о выплате дивидендов (номер и дата протокола), прошу рассчитать и перечислить причитающуюся мне сумму дивидендов по следующим реквизитам: „

21 Августа 2017, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.