Стаж для выхода на пенсию по уходу за детьми

Мне 55 я выхожу на пенсию но мой трудовой стаж в другой стране, отправили запрос на мой стаж но ответа нет. Если нет трудового стажа для выхода на пенсию, могу я выйте на пенсию по уходу за детьми?

, Таня, г. Брянск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Какой-то стаж работы в России есть? Может учеба? Стояли и получали пособия по безработице? А так, попробуйте, 1,5 года за одного ребенка. Минимум нужно 8 лет на пенсию, и по мимо этого нужно еще набрать индивидуальный пенсионный коэффициент.