320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перечень документов для регистрации договора аренды

Подскажите перечень документов для юридических лиц на регистрацию договора аренды нежилых помещений с учетом последних изменений в законодательстве! В данном случае в ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" - утратил силу с 01 января 2017 г.

Арендодатель - Собственник земельного участка и здания, юрид. лицо (ООО), Арендатор - юр. лицо (ООО).

21 Августа 2017, 12:04, вопрос №1729873 Марина, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

За вопрос я Вам заплатила через мобильные данные. Со счета моего телефона оплату уже сняли!!!!

21 Августа 2017, 12:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3451
ответ
1377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Перечень необходимых документов практически не изменился:

— заявление на регистрацию соглашения об аренде нежилого помещения;

— копия договора, которая должна быть надлежащим образом составлена и подписана;

— документы удостоверяющие личность.

— кадастровый паспорт нежилого помещения.

— документы, подтверждающие право собственности арендодателя;

— копия квитанции об оплате.

Также могут в зависимости от ситуации потребоваться другие документы:

— копия кадастрового паспорта и ситуационный план земельного участка.

Так как в Вашем случае сторонами выступают юридические лица, то необходимы:

— свидетельство о регистрации юридического лица;

— правоустанавливающий документ, подтверждающий полномочия руководителя организации;

— копия документа о налогообложении.

21 Августа 2017, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25