1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отказаться от отчества в графе паспорта?

Здравствуйте,мне бы хотелось отказаться от отчества,мне 23 года,в св.о рождении есть отчество,мне бы хотелось что бы его не было в графе отчество в паспорте!Как это сделать и что для этого нужно?спасибо!

21 Августа 2017, 11:18, вопрос №1729833 ксения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ксения.

На основании статьи 19 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе сменить себе имя, фамилию и отчество. При смене можно не указывать графу отчество, но работники ЗАГСА могут вам отказать в этом. Тогда отмены отчества можно добиться только в судебном порядке.

Удачи вам.

21 Августа 2017, 11:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.