1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

При ввозе импортной продукции мной как ИП оплачивается НДС? И если оплачивается то как проводится сделка ввезенного мной импортного товара с компанией работающей только с НДС?

Добрый день! Я являюсь ИП и планирую вести импортную деятельность. При ввозе импортной продукции мной оплачивается НДС? И если оплачивается то как проводится сделка ввезенного мной импортного товара с компанией работающей только с НДС?

21 Августа 2017, 11:05, вопрос №1729800 Станислав, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
610
ответов
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Станислав!

При ввозе импортной продукции мной оплачивается НДС?

Ввоз товаров в РФ является самостоятельным объектом обложения НДС и вы, являясь предпринимателем обязаны будете уплатить налог. Причем независимо от применяемой системы налогообложения.

Статья 146 Налогового кодекса РФ 
1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:
4) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

Если вы применяете общую систему налогообложения, то НДС, уплаченный при ввозе сможете принять к вычету.

Обратите внимание! Есть особенности импорта из Белоруссии, Казахстана или другой страны из ЕАЭС.

И если оплачивается то как проводится сделка ввезенного мной импортного товара с компанией работающей только с НДС?

Продажа ввезенного товара облагается налогами в соответствии с применяемой Вами системой налогообложения. 

22 Августа 2017, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.