Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты с чистого дохода бывшего супруга?

здраствуйте...я хотела бы узнать моей дочери 7 лет я получаю алименты в размере 3000 руб.я подала на бывшего мужа на твердую сумму мне присудили 3900 его это неустроила и он подал на аппеляцию так как у него в справке по з/п стоит что он получае 9000 ,на самом деле у них зарплата около 20000.ему суд присудил 25%.что я могу сделать чтоб у него изымалось как положино...я сижу в данный момент в декрете со вторым ребенком нахожусь в браке...а у него скоро родится второй ребенок...они находятся тоже в официальном браке...

19 Сентября 2012, 01:38, вопрос №17298 елена, г. Советская Гавань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илюхин Николай Александрович

    если решение суда о 25 процентах вступило в законную силу (10 дней с момента вынесения решения) то он будет платить эти проценты с суммы доходов - официально он показывает 9000. В решении наверняка указано что платить нужно со ВСЕХ доходов. Попросите пристава чтобы сделали запрос в Пенсионный фонд и фонд социального страхования, а также в налоговую инспекцию. Исходя из сумм отчислении и налоговой декларации можно вычислить сумму реальных доходов бывшего супруга. (не сработает если он получает налом и нигде не расписывается).

    Проблема у Вас в перспективе в другом: в случае рождения у бывшего 2 ребенка он подаст в суд на уменьшение размера алиментов до 16,6 процентов и однозначно выиграет

    19 Сентября 2012, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats