Как реагировать на звонки с CREDEXPRESS?

Добрый день, мне звонят с CREDEXPRESS и требуют оплатить весь долг сразу по кредиту и кредитной карте. У меня просрочка с Банкой Ренесанс. Я плачу по мере возможности, н не укладываюсь в сроки платежей. Что мне делать?

, Наталья Валентиновна Рогова, г. Москва
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Реагировать на звонки их кредитных организаций нужно следующим образом: Спокойно объяснять, что оплачивать кредит не отказываетесь, это ключевой момент. Далее, если они готовы к диалогу, объясняете, что платите по мере возможности. Если нет — то не тратьте свои нервы.

В идеале имеет смысл сходить в банки  написать заявление что кредит платить будете, но по мере возможности. Послушать, что они предлагают. Возможно перекредитоваться в другом банке, где ежемесячный платеж будет меньше, а срок уплаты — дольше. Так Вы, как минимум, оградите себя от переживаний.