Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Может ли Совет депутатов поселения иметь статус юридического лица?

Может ли Совет депутатов поселения иметь статус юридического лица со своей печатью? И может ли в таком случае Глава администрации поселения быть одновременно председателем совета депутатов? Спасибо

16 Августа 2013, 05:25, вопрос №172962 Андрей, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе утро Андрей!

    Да, может, такая возможность предусмотрена ФЗ 131 от 06.10.2003 г. 

    У нас в Ингушетии действует именно такая система.

    16 Августа 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как тогда должны быть разграничены полномочия Главы Администрации и председателя Совета депутатов? Ссылку на законодательство, пожалуйста. Спасибо

    16 Августа 2013, 07:33
  • Юрист - Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 34 ФЗ № 131:

    Уставом муниципального образования, имеющего статус сельского поселения, внутригородского муниципального образования города федерального значения, может быть предусмотрено формирование исполнительно-распорядительного органа, возглавляемого главой муниципального образования, исполняющим полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

    А вот уже полномочия и их распределение между администрацией и сельсоветом должны быть регламентированы в Уставе сельского поселения. Если интересует могу скинуть подобный устав.

    16 Августа 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Будте добры, Хусен. Скиньте в качестве примера на kupol83@land.ru. Большая признательность Вам

    17 Августа 2013, 06:19
  • Юрист - Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ок, сегодня к обеду скину

    17 Августа 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Только что скинул устав

    17 Августа 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.