8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от мед.осведетельствования

Вчера остановил патруль дпс ,выписали мне штраф за страховку и решили проверить на алкоголь ,согласился ,пт 0 показало ,предложили на мед.освидетельствования проехать ,я согласился ,он начал заполнять форму ,я спросил сколько займет по времени ,сказал часа 3 ,я отвпзался . Есть ли выход из этой ситуации ?

Уточнение от клиента

А если справку принести на суд из наркологии?

Уточнение от клиента

Пока не было решения суда о лишении прав ,если меня еще раз остановят и еще раз захотят отправить и опять будет отказ ,что грозит ?

, Константин, г. Мурманск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Согласно судебной практике вариантов избежать наказания нет, к сожалению. Исключение может заключаться только в грубом нарушении порядка оформления протокола. 

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0

Бесполезно. В данном случае нарушение не в том были ли Вы в определенном состоянии или нет и это не будет играть никакого значения, а именно в отказе, то есть Вы можете быть абсолютно в нормальном состоянии и отказавшись «попасть» на данную статью. Изучите протокол тщательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017