3 вопроса о наследстве
Мама умерла и завещала мне 1/2 долю в квартире и автомобиль. Собственником другой доли 1/2 является моя дочь-19лет. Я выписалась из квартиры 10лет назад, но последние 6 месяцев фактически в ней проживаю, т.к. ухаживала за больной мамой и отцом ( они в браке), ему 68лет, он инвалид 1 гр, не ходячий. Сейчас я ухаживаю за ним. У меня есть ноториальная доверенность заниматься его делами. Мама составляла завещание на меня, чтобы он не вступал в наследство, т.к. не может даже подпись поставить. Но как оказалось по закону он обязан быть наследником. 1) Может ли нотариус написать все наследство на меня? 2) если нет, то после уплаты госпошлины- 0,3% могу я от его лица оформить дарственную на все его наследство, а без завещания есть ещё дача, гараж и вклад в банке?3) При жизни мама составила дарственную на мою дочь на машину. Дочь зарегистрировала ее в ГАИ и ездит на ней, но она не регистрировала ее в едином реестре или у нотариуса( мы об этом не знали). Единственный экземпляр сделки дочь отдала в ГАИ. Дочь сможет позже продать машину или она фактически не является собственником и мне надо вступать в права наследства ещё и на машину? Спасибо, Ольга. ( Я не пользуюсь Эл почтой)
в дополнение к ответу добавлю, что подарить у Вас имущество отца вряд ли получится в силу того, что в имеющейся доверенности скорее всего не указано имущество подлежащее дарению, а это обязательное условие (ст.576 ГК)
поэтому единственный вариант (не считая продажу), если отце даст отказ от наследства.